Суд отказал в выписке человека из зарегистрированного дома без наличия юриста - что делать?

Обратились в суд, необходимо выписать человека, который прописан в доме. Этот человек не имеет ничего в собственности от данного дома. Все документы на дом есть. Суть вопроса. В суде отказали выписывать, ссылаясь на то, что у них нет юриста и его необходимо нанимать. Чтобы нанять юриста - это не менее 5000 руб. (такой запрос в Кущевском р-не). Знаем, что выписать человека из недвижимости - это 400-600 р. и делается все в суде. Как быть в таком случае? Если это не правомерно, как поступать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Всё верно Вам пояснили, суд рассматривает дело и выносит решение. Судья не вправе давать советы и правовые консультации судебном процессе (п. 10 Постановления Пленума Верховного суда) . В том случае, если граждане не могут самостоятельно составить, соответствующее требованиям закона заявление, собрать необходимый объем документов, то могут обратиться к адвокату (юристу) , так как в соответствии со ст.48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно составить исковое заявление (образцы посмотрите в интернете) о признании прекратившим право пользования и направить его в суд

Всего доброго, желаю удачи.

В вашем случае нужно просто составить грамотное исковое заявление и вам не нужно будет присутствовать в суде.

Уже пробовали! Отвечают, что заполнено не правильно, на ошибки указывать отказываются и посылают к грамотному юристу. А выписывать можно только в своем суде? Если обратиться, например, в суд другой области?

Доброго дня! Обратитесь все-таки к юристу, судя по постановке вопросов он Вам просто необходим. С наилучшими пожеланиями.