Как поменять узбекский паспорт, проживая в Республике Беларусь и имея вид на жительство?
Я гражданин Узбекистана. Живу в Республике Беларусь. Имею вид на жительство. Узбекский паспорт просрочен с 2015 года. Как мне поменять паспорт? Обязательно лететь в Узбекистан либо же можно обратиться в посольство Узбекистана в РФ? При себе свидетельства о рождении нету.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если не состоите на консульском учете в консульстве Узбекистана, то придется оформлять там сертификат на возвращение и вылетать в Узбекистан для оформления нового, биометрического паспорта
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! А причем здесь посольство Узбекистана в РФ? Вы живете по ВНЖ в Республике Беларусь, обращайтесь в Консульский отдел Посольства Узбекистана в Белоруссии. Но скорее всего, вам придется лететь в Узбекистан. Удачи и добра!