Как разрешить выезд ребенка за пределы России без согласия отца в случае отпуска в Ялту?
Мои родители собираются ехать отдыхать в Ялту, хотят взять с собой мою шестилетнюю дочь. Я не могу найти бывшего мужа (что бы он дал согласие на выезд ребенка, он ведет аморальный образ жизни), у натариуса сказали что согласие отца обязательно, что можно сделать в этом случае, очень хочется что бы дочка съездила на море!
Выезд ребенка за пределы России.
Законодательно вопросы выезда детей за границу и въезда в иностранные государства регулируются федеральным законом Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и законами стран куда едут отдыхать дети самостоятельно или с одним из родителей.
Выезд детей за границу посвящены статья 20, статья 21 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.