Калининград, 16.10.2017, 16:03

Если я подарю лицу не имеющего гражданства 1 кв. м доли жилья это позволит ему ускорено получить гражданство и прописку.

Вопрос №13313580 из г. Калининград
опубликован 16.10.2017, 16:03
Если я подарю лицу не имеющего гражданства 1 кв. м доли жилья это позволит ему ускорено пооучить гражданство и прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время УФМС часто пытаются отказать в прописке при наличии мизерной площади в сотбственности ссылаясь на ст.17 ЖК РФ

ЖК РФ, Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

А на 1 квадратном метре проживать невозможно

16.10.2017, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Наличие недвижимости в собственности иностранца не дает вообще никаких привилегий в вопросах приобретения гражданства

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. К сожалению по Российскому миграционному законодательству наличие жилья не ускоряет получение гражданства.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 16:10

А прописка на 1 уважением. М возможна.

16.10.2017, 16:09

Доброго вам времени суток. Теоретически регистрация конечно же возможна, но нужно принимать в учет и учетную норму.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 16:10