Проживание в России без временной регистрации - как легально остаться в другом регионе страны?
Насколько легально проживать длительное время в России при прописке в другом регионе той же страны? То есть к примеру студент переезжает на обучение в другую часть страны, не получая временную прописку.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Закон требует оформления временной регистрации по месту пребывания при пребывании в другом субъекте РФ более, чем 90 суток
Всего доброго, желаю удачи.
Впечатления положительные)
Здравствуйте, Дмитрий! Если гражданин России находится более 90 дней не по месту постоянной регистрации, то он обязан оформить временную регистрацию, за нарушение предусмотрен штраф.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.