Как обжаловать и аннулировать штраф за несвоевременно поданную декларацию при ошибке в дате
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Я ИП на УСН, за 2015 год отправила декларацию. Делала через бюро налоговой помощи, где их бухгалтер сделал ошибку в дате года. Вместо 2015 прописали как 2016. В налоговой отчёт закрепили как за 2016 год. Мне начисляют штраф 8 МРОТ за несвоевременно поданную декларацию. Заново отправила декларацию, но уже в апреле 2017 г за 2015 год. Что мне делать. Могу ли я обжаловать и аннулировать штраф через суд? Пенсионные и страховые взносы оплачены вовремя.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении взносов. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи