Льготы для ветеранов боевых действий в Новосибирской области - компенсации за коммунальные услуги в 2017 году.

Какие льготы, положены, ветерану боевых действий, в Новосибирской области, в 2017 году. Интересует вопрос конкретно компенсации за коммунальные услуги (свет. Вода. отопление)

Лучший ответ

Вечер добрый! Ест льготы ветеранам БД за услуги ЖКХ в размере 50% от установленной социальной нормы-размер уточните в соцзащите.

Удачи Вам успехов!

Спасибо за ответ, а что входит то в эти услуги жкх?

Здравствуйте. Об этом сказано в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;