LSN Messenger
Тюмень, 16.10.2017, 16:28

Компания отказывается снимать арест с социальной карты, куда приходит детское пособие, за задолжность по коммунальным платежам

Вопрос №13313727 из г. Тюмень
опубликован 16.10.2017, 16:28
Здравствуйте! У меня арестовали социальную карту куда приходит детское пособие. Арест по задолжности за коммунальные платежи. Компания отказывается снимать с этой карты арест. Говорят что имеют полное право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Арест наложили пристав в производстве которого находится Ваше исполнительное производство. Возьмите справку из соцоргана о том, что пособие поступает на этот арестованный счет и отнесите приставу. Арест будет снят, денежные средства возвращены, только надо контролировать пристава, чтобы не затягивал.

16.10.2017, 16:34

Компания, не уполномочена на что ли соглашаться или отказывать Вам в возврате денежных средств.

Если в отношении Вас заведено исполнительно производство, именно приставы наложили арест на денежные средства, К ним нужно обращаться с письменным заявлением, и доказательством, что на данную карту приходит детское пособие, на которое не может быть наложено взыскание, с требованием вернуть денежные средства.

16.10.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Наложила арест напрямую жилищная компания. Приставы тут бессильны.

16.10.2017, 17:10

Здравствуйте! Если судебный приказ или исполнительный лист предъявлен напрямую в банк, где находится счет должника, то нужно предоставить в банк справку (о том, что приходит пособие на ребенка).

16.10.2017, 17:17

Следовательно, Вам дорога в банк, который обслуживает карту, на которую приходит детское пособие.

Как указывает моя коллега, возьмете справку в соц. органе о перечислении детских пособи на данную карту, и идите в банк, следовательно банк снял деньги по заявление УК, которая зная Ваш лицевой/расчетный счет обратилась заявление об аресте. Требуйте от банка возврата и дальнейшего запрета на принудительное снятие денег.

16.10.2017, 17:19