Оренбург, 16.10.2017, 16:31

Переворот ситуации - Могут ли приставы арестовать имущество, если уже наложили арест на пенсию данного должника?

Вопрос №13313745 из г. Новоорск
опубликован 16.10.2017, 16:31
Приставы уже наложили арест на пенсию и удерживают в счет погашения задолженности данному должнику, но потом пришли и арестовали имущество опять же для данного должника, имеют ли на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Да, в данном случае это законно, так как у них на исполнение всего 2 месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.10.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, имеют право, если задолженность не погашена единовременно. На основании закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Некоторое имущество я приобрела до брака, о судебные приставы его берут в опись как быть? Спасибо.

16.10.2017, 16:38

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Приставам все равно когда Вы его приобрели, так что Вам в суде надо отстаивать права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.10.2017, 16:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если это Ваше личное имущество, и Вы должник, то, к сожалению, не усматривается никаких нарушений

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 16:42