Возможность узаконить не капитальные постройки на участке для ЛПХ - советы главе КФХ
Доброго времени суток,
Если вы Глава КФХ и у вас земельный участок, на котором имеются строения (жилой дом и сарай) не капитальные, то вы не сможете их узаконить, потому как регистрации подлежит только недвижимое имущество (от слова недвижимость - имеющее фундамент, капитальное).
А также, для регистрации права вам необходимо получить разрешение на строительство и все последующие документы вплоть до Акта ввода в эксплуатацию.
Если вы хотите уточнить вопрос капитальное у вас строение или нет, то лучше обратиться в отдел архитектуры и градостроительства вашего муниципального образования
удачи.