Задержка выдачи мотивированного решения суда и требование выдачи на электронную почту
Уважаемый Борис Евгеньевич, вам нужно обратиться на имя председателя районного суда с заявлением об ускорении выдаче решения (в порядке ст.6.1 ГПК РФ). Заявление пишется в свободной форме и, если Вы хотите, может содержать требование о высылке Вам мотивированного решения по почте. Можете заявление написать, подписать и фотографию отправить на электронный адрес районного суда. Как правило, после таких заявлений все вопросы решаются быстро.
Добрый день. И. о. мирового судьи, в случае нахождения мирового судьи вынесшего решение, может отсрочить написание мотивированного решения. Если Вы обратились не в установленный законом срок с заявлением о вынесении мотивированного решения, мировой судья имеет право вынести определение об отказе в вынесении данного решения. Но, обратившись в вышестоящий суд для обжалования вынесенного решения, мотивированное решение будет вынесено в любом случае. Судья обязан учитывать действующее законодательство. Следовательно, если Вы пропустили срок на подачу заявления о составлении мотивированного решения, обращайтесь с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.
Всего доброго!