LSN Messenger
Москва, 16.10.2017, 17:15

Нужно ли платить за новую страховку на автомобиль если я Ее переоформляю на своего несовершеннолетнего сына и водить Ее буду я.

Вопрос №13313993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 17:15
Нужно ли платить за новую страховку на автомобиль если я Ее переоформляю на своего несовершеннолетнего сына и водить Ее буду я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да конечно вы должны оформить страховку на нового собственника. Чтобы не покупать новую страховку, если срок старой не подошел к концу, вы можете обратиться в страховую чтобы просто переоформить на нового собственника, без доплат.

16.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, нужно, это обязательно (ФЗ "Об ОСАГО"). Без новой страховки даже на учет поставить будет проблематично

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 17:24

Добрый день, Виктория! Если меняется собственник автомобиля, то обязательно необходимо оформить страховку, вписав вас в нее. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.10.2017, 17:47

Здравствуйте! Тут вам нужно непосредственно обратиться в свою страховую компанию и попросту переоформить страховку и всё.

21.10.2017, 10:20

Ну мне Ее нужно переоформить бесплатно или новую покупать? Страховке 2 мес.

19.10.2017, 17:04

По этому вопросу вам необходимо обратиться в СК. Согласятся ли внести изменения в страховой полис или необходимо оформлять новый.

19.10.2017, 17:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Новую покупать. К сожалению. Согласно положениям ФЗ "Об ОСАГО" и административному регламенту (605-й приказ МВД)

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:09

Обратитесь в страховую компанию, Вы можете бесплатно ее переоформить на нового собственника а/м, так вам подскажут какие документы предоставить помимо старого бланка страховки. Это распространенная практика!

19.10.2017, 17:25