Липецк, 16.10.2017, 17:18

Организация алиментов - возможность лишения прав и размер задолженности

Вопрос №13314018 из г. Липецк
опубликован 16.10.2017, 17:18
Здравствуйте. У меня такой вопрос у мужа закончились алименты. Но остался долг. Каждый месяц он отправляет сколько может. Могут ли у него забрать права и сколько он должен платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут забрать, если имеется задолженность по оплате алиментов. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.

16.10.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласно ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производестве" временное ограничение на пользование специальным правом (т.е. правом управлять транспортным средством) вводится до исполнения требований исполнительного документа. В п.4 указанной статьи перечислены случаи, когда данное ограничение не может быть применено к должнику. Удачи.

16.10.2017, 17:24

Здравствуйте, Елена! По отношению к Вашему мужу может быть применено ограничение на право управления транспортным средством до полного погашения задолженности по алиментам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.10.2017, 17:48

Алименты у него закончились ребенку 18.осталось 20.т р.которую сумму он должен платить.

16.10.2017, 17:21

Елена, дорого времени суток. Для прекращения исполнительного производства он должен погасить и задолженность. Но права никто забирать у него не будет, не переживайте.

16.10.2017, 17:24

Пп. 4 п.4 ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительно производстве" - ограничение на пользование спец. Правом не может быть применено при сумме задолженности менее 10 т.р. Удачи.

16.10.2017, 17:26