Как решить проблему с отключением электроэнергии в гаражном кооперативе из-за долгов предыдущего владельца?
Здравствуйте, председатель кооператива не подключает электроэнергию из-за долгов бывшего владельца гаражного бокса. Что делать и куда писать?
Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника гаража. Подавайте в суд исковое заявление об обязании произвести подключение.
По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. (ч. 1 ст. 539 ГК РФ).
☼ Здравствуйте, Напишите жалобу в прокуратуру, это неправомерно, если вам не подключают электроэнергию,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Екатерина! Вы можете написать заявление без ссылок на какой либо закон, просто описав ситуацию, в случае затруднений можете обращаться.
Здравствуйте, Екатерина.
Обратитесь к председателю с заявлением в свободной форме с изложением обстоятельств дела.
Если не подключит, то нужно будет обращаться в суд.
На основании какой статьи писать заявление?