Ярославль, 16.10.2017, 17:31

Как решить проблему с отключением электроэнергии в гаражном кооперативе из-за долгов предыдущего владельца?

Вопрос №13314095 из г. Ярославль
опубликован 16.10.2017, 17:31
Здравствуйте, председатель кооператива не подключает электроэнергию из-за долгов бывшего владельца гаражного бокса. Что делать и куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам бывшего собственника гаража. Подавайте в суд исковое заявление об обязании произвести подключение.

16.10.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Порадовали быстрым ответом

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. (ч. 1 ст. 539 ГК РФ).

16.10.2017, 18:15

☼ Здравствуйте, Напишите жалобу в прокуратуру, это неправомерно, если вам не подключают электроэнергию,

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 18:15

Уважаемая Екатерина! Вы можете написать заявление без ссылок на какой либо закон, просто описав ситуацию, в случае затруднений можете обращаться.

16.10.2017, 19:09

Здравствуйте, Екатерина.

Обратитесь к председателю с заявлением в свободной форме с изложением обстоятельств дела.

Если не подключит, то нужно будет обращаться в суд.

16.10.2017, 20:32

На основании какой статьи писать заявление?

16.10.2017, 18:10