Собственник гаражного бокса и член гаражного кооператива угрожает отключением электричества при выходе из кооператива
Я являюсь собственником гаражного бокса и одновременно членом гаражного кооператива. Электричество проведено в бокс. Собираюсь покинуть кооператив, не хочу платить членские взносы, т.к. не вижу в этом смысла - не чистится зимой снег, не охраняется бокс, не производится ремонт кровли и т.д. Председатель сказал, что после этого отключат мой бокс от электросети.
Здравствуйте. Это незаконно со стороны председателя и является самоуправством. Установите свой электросчетчик и оплачивайте председателю ежемесячно с получением документа о принятии денег. Заключите договор с кооперативом на оплату работ по общему имуществу по факту их выполнения.