Есть ли смысл наследовать, если наследник умер в 1987 году?
Добрый день! Смысл есть принимать наследство в том случае, если имеется имущество и нет долгов, которые превышают стоимость имущества.
Добрый день, Светлана!
Да, имеет смысл, поскольку Вы только недавно узнали, что можете претендовать на наследство. На том же сайте есть информация о нотариусе, к которому Вам и надо обратиться. Удачи Вам!
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). Пропуск этого срока приводит к утрате права на наследство.
Восстановить пропущенный срок возможно только в судебном порядке.