Соседка снизу не принимает предложенную компенсацию или ремонт - как правильно составить документ об ее отказе и его значимость для суда? В случае изменения решения - как составить документ об отказе от претензий?
Здравствуйте. Так получилось что мы затопили соседку снизу. Предлагаемую компенсацию или наш ремонт она не принимает. Хочет подать в суд. Как правильно составить документ о том что она отказывается от компенсации? И понадобится ли он в суде? А если она все-таки одумается, как составить документ об отказе от претензий?
Доброго времени суток.
Такой документ никакой роли не сыграет.
Если она одумается заключите мировое соглашение.
Мировое соглашение имеет силу исполнительного листа.
Самым правильным и эффективным для Вас будет обратиться за юридической помощью по месту Вашего жительства, в очной форме, с заключением договора.
Вам не требуется составлять никаких документов о том что она отказывается от компенсации такой документ совершенно бессмысленнен, вы об этом просто заявите На суде Как видно ее не устраивает сумма компенсации
Если она вдруг согласится на получение предлагаемого вами размера компенсации, то На суде она просто откажется от иска, либо заключить мировое соглашение в суде.
Добрый день! Вам не нужен документ о том, что она отказывается от компенсации. Что касается отсутствия претензий, то необходимо будет составить соглашение о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. КАК составить документ не скажешь в рамках ответа на вопрос.