Кому должны быть обеспечены бесплатные электросчетчики и как обратиться в случае отказа служб
У нас украли эл.счётчики которые стояли в подъезде (вызвана милиция составлен протокол), щиток не закрывался, после кражи его отремонтировали. Ни одна служба не хочет ставить бесплатно электросчётчики, мотивируя тем, что вы собственники жилья, тем, что к щитку в котором они стояли не имеют ни какого отношения. При обращении в прокуратуру города, та в свою очередь переслала это дело в милицию, из которой пришёл ответ, что похищенное меньше суммы при которой возбуждается дело (только на нашем этаже похищено 3 штуки, т.е. сумма уже превышает).
Вопрос кто должен БЕСПЛАТНО поставить электросчётчики? В какой срок? Куда можно обратиться и на какие законы нужно ссылаться, еспи прокуратура и милиция не хочет помочь простым людям? СПАСИБО!
Лучший ответ
Лестничная клетка, где стоят электросчётчики, является общим имуществом дома, кто у Вас отвечает за общее имущество дома, тот и должен ставить счётчики!Если бы счётчик был в квартире, то обязанность поставить сохранялось бы за собственником квартиры!