Родители внука, находившегося в санатории Синегорье, сталкиваются с проблемой насилия, совершенного детьми из детдома - что делать?

Внук находился в санатории Синегорье в фое ребят из детдома накинулись на двух ребят и избили их Одному ударили по носу и поставили диагнос-перелом костного носа со смешением. А другой избит - синяки по всему телу. Как быть родителям в зтом случае.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае можно написать заявление по факту побоев нанесенных вашим детям. Подать исковое заявление к опекуну избивших ваших детей по возмещению материального ущерба и морального вреда.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток.

Писать заявление в полицию.

Если виновные не буду установлены, то ущерб взыскать можете с администрации Санатория, так как они несли ответственность за ваших детей.

Спасибо за вашу работу!