После нападения - меня избили и сломали нос, в полицию написано заявление – какие могут быть последствия для виновника?

Меня избили. Сломали нос и были синяки, в травмпункте поставили диагноз закрытый перелом носа со смещением. Это дело передали в полицию, если написать заявление на этого человека, что ему может светить?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вам нужно пройти во-первых экспертизу поскольку если это будут побои, то обидчик отделается только административкой. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В зависимости от тяжести причинённого вреда за содеянное может последовать как административная, так и уголовная ответственность.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Помимо ответственности (административной или уголовной) Вы также вправе подать гражданский иск на виновного (если будет возбуждено уголовное дело, то это делается в рамках возбужденного уголовного дела) о возмещении Вам морального и материального (в т.ч. услуги адвоката) вреда.