Основания для перерасчета пенсии по старости для неработающих пенсионеров
Здравствуйте! Что является основанием для перерасчета пенсии по старости? Я понимаю, когда перерасчет пенсии осуществляется работающим пенсионерам, работодатели которых проводят отчисления страх. Взносов на ПФ РФ)... А какие основания для перерасчета пенсии по старости неработающим пенсионерам? СПАСИБО!
Например, в 2015 году внесены изменения в Закон "О страховых пенсиях". В связи с этим лицам, имеющим детей, рожденных до 1990 года и вышедшим на пенсию до 2015 года возможна доплата к пенсии, если в результате перерасчета будет установлено, что в этом случае размер пенсии будет выше, чем до перерасчета.