Какие сроки отведены на истребование уголовного дела судьёй ВС РФ.
Доброго времени суток
Смотря откуда истребуют документы, в принципе документы судье должны выслать незамедлительно
Удачи Вам. Анна Титова.
Если принято решение о передаче дела или пока только об истребовании для изучения, не менее 1,5 месяцев.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Из суда 1-й инстанции на основании кассационной жалобы в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ.
На практике сколько времени занимает пересылка дела? Заранее спасибо...
Дмитрий, доброго времени суток. В течении 30 дней с момента регистрации, судья ВС РФ сначала единолично принимает решение о передачи в коллегию, или же об отказе в рассмотрении.
Добрый день! На практике это занимает примерно 2-3 недели, точно тут никто не скажет, много от каких факторов зависит, бывает и месяц, но это редко уже, ориентируйтесь на 3 недели примерно.