LSN Messenger
Краснодар, 16.10.2017, 18:01

Хочу поступить в школу прапорщиков.

Вопрос №13314242 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 18:01
Хочу поступить в школу прапорщиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступить на обучение в школу прапорщиков могут лица до 35 лет. Решение, которое принимает аттестационная комиссия, оглашает командир части, где проходит службу военнослужащий.

16.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Камиль, Для желающих получить звание прапорщика существуют определенные требования. Рассмотрим подробнее:

для того чтобы быть зачисленным в ряды студентов школы прапорщиков, необходимо свидетельство об окончании школы, но делаются исключения для выпускников 9 классов;

не могут быть приняты на обучения лица, которые не соответствуют требованиям федерального закона № 53 от 28.03.1998 «О воинских обязанностях и воинской службе».

16.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Пишите рапорт и вашу кандидатуру рассмотрят на аттестационной комиссии если сочтут вас подходящим то оформят документы и направят на учебу.

13.06.2021, 13:01

Хотеть не вредно, что Вам мешает?

13.06.2021, 13:30

Если Вы проходите службу, то подайте рапорт по команде, если нет, то обратитесь в военный комиссариат.

13.06.2021, 13:35

У меня образование среднее полное после окончания школы пошел в армию 14 15 год в данный момент нахожусь в санкт-петербурге я хочу поступить в школу прапорщиков Могу ли я поступить таким образованием.

16.10.2017, 18:05

Доброго вам времени суток. Вашего образования более чем достаточно для поступления в школу прапорщиков. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 18:14