Какая надбавка к пенсии предусмотрена за службу в сов. армии.
☼ Здравствуйте, Никакой надбавки к пенсии за это не предусмотрено, при начислении пенсии важен ваш страховой стаж
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тогда кто может объяснить порядок начисления пенсии. Ушел я на пенсию 2 года назад начислили 11500 месяц назад ушел коллега начислили 15000 если зарплаты говорят хватает коэфициент у всех 1.2 тогда откуда такая разница где правда.
При расчёте пенсии используются не только заработная плата до 2002 года, но и сумма страховых взносов, перечисленная работодателем на лицевой счет будущего пенсионера. У Вашего коллеги могла быть более высокая заработная плата и за последние два года он мог заработать дополнительные пенсионные баллы.