Как решить вопрос со совместной недвижимостью в случае развода и возможность продажи после передачи доли в счет алиментов?

У нас с бывшим мужем есть общий дом, который никак не продаётся чтобы получить равные части. Есть трёх летний ребёнок, бывший муж хочет отдать свою долю в счёт алиментов. Смогу ли я потом продать этот дом?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Хочет отдать долю (подарить) именно ребенку? В таком случае для дальнейшей продажи нужно будет согласие органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Если собственником будет ребёнок, то продать можно будет только с разрешения органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

ЕСли найдете покупателя - конечно сможете.

Оформите соглашение с БМ у нотариуса

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет. не сможете продать. Если ребенок станет собственником то надо будет получать разрешение опеки на продажу. Так что тем более не продастся.

Доброго времени суток.

До исполнения ребенку 18 лет только с разрешения органов опеки и попечительства и с предоставлением ребенку не меньшей и не худшей по условиям доли в жилом помещении.

Добрый вечер.

Как вариант делается так - в связи с накопленным долгом судебный пристав накладывает арест на долю мужа в праве собственности на дом (документы на право собственности должны быть оформлены как того требует закон), потом доля оценивается и передается на реализацию. После того как желающих приобрести эту долю не окажется, пристав обязан передать вам ее в счет погашения долга по алиментам.

Вы становитесь собственником дома целиком, а продать его сможете без затруднений в том случае, если ребенок не будет там прописан - тогда не придется получать согласие органа опеки.