Могу я продать доли в квартире. Если есть несовершеннолетние дети в квартире прописаны. И один из детей дольщик.

Могу я продать доли в квартире. Если есть несовершеннолетние дети в квартире прописанны. И один из детей дольщик.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вы продаете свои доли в таком случае необходимо будет предлагать преимущественное право покупки с другим собственникам на основании статьи 250 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Вам нужно будет в этом случае предложить вашу долю остальным дольщикам сначала, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте.

Долю несовершеннолетнего ребенка сможете продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Тот факт, что ребенок зарегистрирован в квартире на продажу никак не влияет.

Здравствуйте! Да, можете продать долю, но сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Уведомить нужно родителей ребенка. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Добрый день, Мария! Долю в квартире вы сможете продать только после получения разрешения органов опеки. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Мария! Долю, принадлежащую несовершеннолетнему, можно продать только с согласия опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.