Суд не учитывает подделку подписи и отсутствие сотрудников ДПС на заседаниях - мои проблемы после остановки в апреле 2017 году
Сдраствуйте в апреле 2017 г.я был остановлен сотрудниками ДПС. меня уговорили подписать документы об отказе проехать в больницу. При этом трубочку не довали дуть. Сказали то что у них нет, но магу сам проехать и пройти медицинское освидетельствование. Я прошел мед освидетельствования сразу но суд не учел этого. Но ещё в протоколах обнаружилось две росписи не моих и в одном протоколе исправленному верить росписи моей нету. Суд мировой и районный не учел этого. И ДПС-к который заполнял этот протокол за 6 ть судебных заседаний ни разу не явился. То он в отпуске. То на задержании. То по семейным причинам не можит явится. А суд решил то что веновен, характеризуя тем что (отказывают) и стоит моя подпись. Значит виновин. А то что ДПС потделок подпись. То что я с места задержания уехал сам за рулем. Понетые ничего не помнят.
Здравствуйте. Судебная практика по 12.26 КоАП такова, что если вы признаете, что отказались от медицинского освидетельствования, то значит имеется состав адм правонарушения и есть подписи или нет, их не совсем волнует. Но это не правильно. Если нарушена процедура административного производства и постановления и протоколы составлены с нарушениями, то их можно признать недопустимыми доказательствами. Вам нужно обратиться к адвокату или юристу за консультацией.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ситуация непростая. Как я понял, две судебные инстанции пройдены. Подавайте жалобу в вышестоящий суд в данном случае, на постановление, вступившее в законную силу
Всего доброго, желаю удачи.