Мурманск, 16.10.2017, 19:14

Обеспокоена половиной холодных батарей в муниципальной квартире - соответствует ли это законодательству?

Вопрос №13314618 из г. Мурманск
опубликован 16.10.2017, 19:14
Я проживаю в муниципальной квартире, батареи в комнате наполовину холодные. Жаловалась в управляющую компанию, ничего не хотят делать обосновывая это тем, что в квартире температура не ниже 18 градусов. Законно ли это или все же батареи должны быть полностью теплыми? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Батарея должна быть равномерно теплая. Значит где то воздушная пробка. И УК обязана принять меры. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

16.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если управляющая организация не исполняет своих обязанностей, можно обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой.

16.10.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в таком случае обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию, пусть проводят проверку, раз УК бездействует.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Меня интересует батарея должна быть полностью горячей или допускается, что она может быть нароловину холодной, если в квартире выше 18 градусов.

16.10.2017, 20:19

Добрый день! Требования к качеству коммунальных услуг установлены Правилами 354.

15. Обеспечение нормативной температуры воздуха.

В жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92)-31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C);

в других помещениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

Если температура в помещении соответствует нормативной, то перерасчет не делается.

16.10.2017, 20:47

Батарея должна быть равномерно теплая. Значит где то воздушная пробка. И УК обязана принять меры. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

16.10.2017, 22:33