Сарапул, 16.10.2017, 19:23

Возможно ли вернуть подоходный налог при обучении на коммерческой основе в очно-заочной форме?

Вопрос №13314663 из г. Цивильск
опубликован 16.10.2017, 19:23
Здравствуйте! Моя дочь поступила учиться на очно-заочную форму обучения на коммерческой основе. Могу ли я вернуть подоходный налог (13 процентов) через налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как форма обучения очно-заочная, то за обучение вправе получить налоговый вычет только сама дочь, если официально трудоустроена, договор на обучение заключён на её имя и в платежках плательщиком указана она.

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее: собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;

обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;

16.10.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
+

Доброго Времени суток!

ДА, имеете право на социальный вычет - если договор и квитанции на ВАС оформлены

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.10.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
+

Нет в данном случае вы лично не можете вернуть подоходный налог.

Родители могут вернуть подоходный налог за обучение детей в том случае, если Они оплачивают обучение детей по очной форме обучения

В данном случае ваша дочь обучается по очно-заочной форме, и если она работает то налоговый вычет может получить только она сама лично.

16.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А за лечение зубов в 2013 году получить социальный вычет поздно ли нет?

16.10.2017, 19:28

Доброго Времени суток!

За лечение зубов в 2013 году получить социальный вычет поздно - прошло более трех лет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.10.2017, 19:39

Вечер добрый! Нет срока давности по вычетам, можете вернуть вычет за лечение зубов за последнее 3 года.

Удачи Вам успехов!

16.10.2017, 19:39