Правомерность отказа в оформлении льготы на машину для пенсионерки с двигателем мощностью 152 лошадиные силы и какие лошади подходят для получения льготы
Как пенсионерхотела оформить льготу на машину. Отказали, т.к. мощность двигателя 152 лошадиные силы. Правомерно ли?И КАКИЕ ЛОШАД. ПОДХОДЯТ ПОД ЛЬГОТУ. мАШИНА-ШКОДА ОКТАВИЯ 12 ГОДА.
Добрый день! Все правомерно, в законе четко устанавливаются критерии, вот что говорится непосредственно в законе по этому поводу, цитату приведу, Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.)
От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:пенсионеры по старости - за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина указанной категории, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. О льготах пенсионеров по уплате транспортного налога можно прочитать по ссылке;
Причем еще и сам автомобиль не подходит по критериям, поэтому и отказано.