Пенсионер-военный из Ставрополя - есть ли льготы по транспортному налогу?
Военный пенсионер, живу в Ставрополе, машина с мощностью двигателя 123 лошадиных сил. Есть ли у меня льгота по оплате транспортного налога. Владимир.
Закон Ставропольского края «О транспортном налоге» №52-кз от 27.11.2002 г
От уплаты налога на одно т/с на 100% освобождаются Ветераны боевых действий, на которых распространяется действие статьи 3 Федерального закона «О ветеранах»,Участники Великой Отечественной войны.
50% льгота положена всем пенсионерам - на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, мотоциклы и мотороллеры в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.
К сожлению по мощности двигателя вы под льготу кк пенсионер не подпадаете.