Ижевск, 16.10.2017, 19:30

В каких случаях могут отказать в субсидии по оплате ЖКХ одинокому пенсионеру (плата за ЖКХ составляет 50% от пенсии) ?

Вопрос №13314700 из г. Ижевск
опубликован 16.10.2017, 19:30
В каких случаях могут отказать в субсидии по оплате ЖКХ одинокому пенсионеру (плата за ЖКХ состовляет 50% от пенсии) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия состовляет 12600 плата за ЖКХ 6500 это норма для Удмуртии? Законы РФ у нас не действительны? Или я что - то не понимаю?

16.10.2017, 19:49

Так Вы вопрос то сформулируйте четко? Вам отказали в субсидии? Если отказали, то потребуйте письменный отказ в таком случае, а то Вы спросили в каких случаях. Отказ кстати можно обжаловать в судебном порядке, если отказали, не факт что они отказали законно.

16.10.2017, 19:51

Добрый день! Субсидия предоставляется исходя из размера доходов, а так же при предъявлении справки о доходах во время продления субсидии, вот при не предоставлении всех документов, могут отказать, это как одна из причин, либо доходы выросли.

16.10.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Наталья, Малообеспеченный пенсионер, у которого расходы превышают вышеуказанные 22% дохода, может рассчитывать на то, что ему полагается субсидия на ЖКХ. Но это является средним показателем по стране. В то же время, в регионах могут устанавливать и свои цифры.

Так что с вашим вопросом вам нужно обратиться в социальную защиту населения.

16.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
предоставлены все докумены .хочу понять причину отказа.В социальных службах ответа не дают.

Пенсия состовляет 12600 плата за ЖКХ 6500 это норма для Удмуртии? Законы РФ у нас не действительны? Или я что - то не понимаю?

16.10.2017, 19:49

Так Вы вопрос то сформулируйте четко? Вам отказали в субсидии? Если отказали, то потребуйте письменный отказ в таком случае, а то Вы спросили в каких случаях. Отказ кстати можно обжаловать в судебном порядке, если отказали, не факт что они отказали законно.

16.10.2017, 19:51