Как получение пенсии на детей после смерти кормильца влияет на выплату кредитов?

Вопрос №13314712 из г. Покров
опубликован 16.10.2017, 19:51
У моей дочери умер муж. От этого брака дети 9 и 3 лет. Дети будут получать пенсию по потере кормильца. Муж имел кредиты. То что дети будут получать пенсию повлияет на выплату кредитов или нет. Дочь не вступала в права наследования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Виктор Викторович.

Нет с этих средств банки не смогут ничего удерживать.

Тем более, что от умершего никто не получил в наследство никакого имущества.

16.10.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. Дети будут всё равно получать пенсию по потере кормильца Отвечать по кредитам будет непосредственно супруга умершего но только в равных долях связанных с наследством. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дочь не вступала в наследство. Если она сделает наследниками детей 9 и 3 лет как это повлияет на данную ситуацию?

16.10.2017, 20:08

Добрый вечер. Если она сделает наследниками непосредственно всё равно кредиторы могут всё о погашении кредитной задолженности обратить взыскание на наследственное имущество в пределах стоимости его и опекунам несовершеннолетних детей будет выступать ваша дочь.

16.10.2017, 20:10

Если дети будут наследниками - в итоге все равно на их мать ляжет обязанность выплачивать банку долг, в размере принятого детьми наследства.

Так как до 18 лет она их законный представитель.

16.10.2017, 20:10