Выплачивать ли совместителю выслугу лет и квалификационную категорию?
Данный порядок начисления надбавок (в том числе надбавок за выслугу лет) распространяется на всех сотрудников, работающих по совместительству. Смотрите условия договора, а также Положение об оплате труда.
ТК РФ, Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительствуОплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Всего хорошего.
Естественно, совместителю обязаны оплачивать все стимулирующие надбавки, которые предусмотрены положением об оплате труда, также как и основным работникам.