Медицинская сестра военнослужащий лишается надбавки за категорию из-за недостаточного стажа работы - руководитель отказывается выплатить
На работе отказываются выплачивать за квалификационную категорию присвоенную медицинской сестре (военнослужащему) МизнЗдравом РФ, ссылаясь на то что стаж работы на данной должности менее пяти лет, сам руководитель учреждения ходотайствовал о присуждении данной категории, теперь отказывается выплачивать надбавку за категорию.
Порядок выплаты таких надбавок может устанавливаться как самим трудовым договором работника, так и принятыми в организации локальными нормативными актами (Коллективный договор, Положение об оплате труда или иное Положение и т.д.). Поэтому изучите указанные документы и если условие, выдвинутое работодателем неправомерно, то можете в суде заставить работодателя произвести выплату (ст. 382 ТК РФ)
Здравствуйте правильно ходатайство категория у вас уже есть Осталось только 5 лет стажа и всё и будут выплачивать А пока всё законно Спасибо за ваше обращение.