Как правильно написать заявление об ознакомлении с материалами доследственной проверки.

Вопрос №13314809 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2017, 19:51

Как правильно написать заявление об ознакомлении с материалами доследственной проверки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ознакомление с материалами доследственной проверки законом не предусмотрено, поэтому вам попросту могут отказать, а если разрешат, то будете ознакомлены только теми документами, которые были составлены с вашим участием. Всего хорошего!

16.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вы пишите на имя руководителя либо начальника лица который проводила проверку письменное заявление о об ознакомлении материалами проверки в течение 10 дней по вашему ходатайству вас должны ознакомить. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Пишите заявление на имя начальника отдела полиции, просите ознакомиться с материалами доследственной проверки (КУСП, дата, если есть номер отказного, то и номер отказного указывайте) путем личного прочтения или путем фотографирования. Дата, подпись. Отдаете в дежурную часть, один экземпляр, на втором сотрудник расписывается о принятии у вас заявления, а дальше ждете около 3-х дней. Не забудьте указать свой контактный номер на заявлении.

16.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, в одном но на почте укажите что письмо с уведомлением с описью вложения. Вам потом придет уведомление, что заявление ваше получено и будете знать дату.

16.10.2017, 20:04

Добрый вечер. Если вы отправляете заказным письмом в таком случае необходимо сделать опись вложения ценного письма и отправляется на заявление в одном экземпляре. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 20:07

Добрый день! Если по почте, то нет, один экземпляр, можете отправить либо с уведомлением о вручении, либо ценным письмом с описью, больше Вам ничего не нужно.

16.10.2017, 20:08

Доброго времени суток! У вас какой процессуальный статус? С материалами дела вправе ознакомиться обвиняемый, адвокат, потерпевший, представитель потерпевшего. Данная процедура является следственным действием, проводиться в порядке ст.216-217 УПК РФ и писать заявлений не требуется, достаточно устного ходатайства.

16.10.2017, 20:12

Если отправить почтой заявление об ознакомлении с материалами дела, то тоже пишится в двух экземплярах, какие-то нибудь документы прилагаются?

16.10.2017, 20:02