Отказ в ознакомлении с материалами доследственной проверки - законно или нет?
Вы можете ознакомиться с документами, которые касаются только Вас. Со всеми материалами уголовного дела ознакомитесь по окончании предварительного следствия в порядке ст.217 УПК РФ.
Наталья Борисовна! если вы являетесь заявителем, то вам не имеют право отказать в ознакомлении с материалами дела. Об этом не раз разъяснял Конституционный суд РФ.
Теперь, когда возбуждено уголовное дело, ознакомиться со всеми материалами дела можно только после окончания следствия. При доследственной проверке вам обязаны были предоставить для ознакомления материалы дела.