Адвокат, который здесь решает все её дела по доверенности такой отказ не имеет право писать...
У меня в сентябре 2010 г. умер муж. Совместных детей не было, завещания не оставил. Его дочь живёт в Украине, она подала заявление на наследство и поручила адвокату по доверенности вести здесь все её дела. Я получила права (у меня большая доля) и адвокат его дочери. Покупателя на машину нашли, поехали все вмести в гибдд, а там сказали, что без заявления об отказе от своей доли в мою пользу самой дочери оформить ничего не могут. Адвокат, который здесь решает все её дела по доверенности такой отказ не имеет право писать... так ли это? что нам теперь делать?
Евгения, если у адвоката в доверенности нет полномочий отказываться от наследства или его доли, значит дочь вашего мужа должна сама отказаться от наследства , оформив нотариально заверенное заявление у нотариуса.