Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 16.10.2017, 20:03

Куда лучше оплачивать госпошлину для городского суда и как ее подшить в дело при электронном чеке

Вопрос №13314880 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 20:03
Куда лучше оплачивать госпошлину для городского суда. Раньше в сбербанке заполнялся приличный размер бумаги для оплаты и было что сдать в суд для подшивки в дело. Сейчас в сбере все электронно и выдается чек на термобумаге, подобный чеку в магазине "Лента". Никакого документа нет. Как сдавать в суд такой мизерный чек, кто и как его подошьет в дело? Или есть др. места куда лучше с этой точки зрения оплатить госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Госпошлина при подаче в суд иска оплачивается в Сбербанке по реквизитам суда, в который подается иск. Выдается чек-ордер. Больше ничего не требуется.

16.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. К делу в суде можно пришить любую квитанцию в том числе ту которую дают в Сбербанке.

16.10.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток.

Все приносят такие квитанции и секретарь их подшивает в дело.

Это и есть документ.

Вы можете копии квитанции сдать - откопированные на лист А 4.

16.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
вы где учились или купили корку?

Добрый вечер! Такой чек подойдет, ничего страшного. Вы можете оплатить не только через терминал, но также и через оператора в Сбербанке.

16.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Чек, выдаваемый банком, является достаточным доказательством оплаты госпошлины. Оплата может быть произведена такде через сбербанконлайн.

16.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А может этот крошечный чек наклеить на лист бумаги? И еще: чек на термобумаге выгорит через даже несколько недель и мне затем суд начнет заявлять, что не ясна оплаченная сумма? А ксерокопии сдавать запрещено, как мне неверно дан один из ответов.

16.10.2017, 20:11

Здравствуйте. Чек об оплате государственной пошлины дается в оригинале, в том виде, в котором ва его выдали в банке. Может приклеить на лист и указать его как приложение к исковому заявлению. Чек не выгорит, он будет в материалах дела.

16.10.2017, 20:14

Нет, не нужно никуда клеить чек-ордер. Так как в суд предоставляется подлинник документа об оплате государственной пошлины. Не успеет "выгореть".

16.10.2017, 20:17

Если переживаете, что выгорит со временем, то запомните дату, сумму и офис где оплачивали госпошлину, и в случае потери или выцветания чека обратитесь в это отделение о выдаче справки об оплате денежных средств.

16.10.2017, 20:18

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить копию в суд сделать ксерокопию также непосредственно данного чеков и чтобы и оригинал и ксерокопия хранились. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 20:22