Куда лучше оплачивать госпошлину для городского суда и как ее подшить в дело при электронном чеке
Здравствуйте! Госпошлина при подаче в суд иска оплачивается в Сбербанке по реквизитам суда, в который подается иск. Выдается чек-ордер. Больше ничего не требуется.
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет. К делу в суде можно пришить любую квитанцию в том числе ту которую дают в Сбербанке.
Доброго времени суток.
Все приносят такие квитанции и секретарь их подшивает в дело.
Это и есть документ.
Вы можете копии квитанции сдать - откопированные на лист А 4.
Добрый вечер! Такой чек подойдет, ничего страшного. Вы можете оплатить не только через терминал, но также и через оператора в Сбербанке.
Здравствуйте.
Чек, выдаваемый банком, является достаточным доказательством оплаты госпошлины. Оплата может быть произведена такде через сбербанконлайн.
А может этот крошечный чек наклеить на лист бумаги? И еще: чек на термобумаге выгорит через даже несколько недель и мне затем суд начнет заявлять, что не ясна оплаченная сумма? А ксерокопии сдавать запрещено, как мне неверно дан один из ответов.
Здравствуйте. Чек об оплате государственной пошлины дается в оригинале, в том виде, в котором ва его выдали в банке. Может приклеить на лист и указать его как приложение к исковому заявлению. Чек не выгорит, он будет в материалах дела.
Нет, не нужно никуда клеить чек-ордер. Так как в суд предоставляется подлинник документа об оплате государственной пошлины. Не успеет "выгореть".
Если переживаете, что выгорит со временем, то запомните дату, сумму и офис где оплачивали госпошлину, и в случае потери или выцветания чека обратитесь в это отделение о выдаче справки об оплате денежных средств.
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить копию в суд сделать ксерокопию также непосредственно данного чеков и чтобы и оригинал и ксерокопия хранились. Хорошего приятного вечера.