Могут ли наследники вступить в наследство в этот сгоревший дом спустя 17 лет после пожара.
Уважаемая Марина!
В данном случае неважно, когда сгорел дом. Для вступления в наследство необходимо соблюсти 6-месячный срок обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариусу необходимо принести правоустанавливающие документы на этот дом.
Марина, могут, если в этом есть какой-либо смысл.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.