Ответственность за доставку и платежи по квитанциям на оплату капитального ремонта - права и обязанности
Добрый вечер. Напишите возражение в отношении исполнения данного приказа чтобы не оплачивать эти 200 руб. Судебный приказ отменить оплатите задолженность и всё без этих двух 100 руб. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! Доставкой квитанций занимается закрепленный за территорией человек. Но, бремя уплаты взносов лежит на собственнике, что прописано ЖК РФ. Поэтому отсутствие квитанций не повод для не уплаты взноса. На официальном портале ФКР есть телефон горячих линий, позвонив по которым вы можете узнать свою задолженность и получить квитанцию на уплату. В вашем случае, в течении года вы не производили оплату и на вас подали в суд для взыскания задолженности, а госпошлину взыскали по решению суда в результате удовлетворения искового заявления. Все правомерно! Впредь платите вовремя.
Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.