Возможно ли официально устроиться рядом с домом на работу при уходе за ребенком до 14 лет, чтобы сохранить медицинский стаж?
Хочу уйти по уходу за ребенком до 14 лет могу ли устроиться на работу в этот период официально рядом с домом. Оснавная работа в 30 км от моего поселка куда езжу каждый день. Если уволюсь не хочу терять медицинский стаж. Вдруг обратно вернусь в медицину.
Добрый вечер! Трудовым кодексом не предусмотрен отпуск по уходу за ребенков до достижения им возраста 14 лет. Вы можете по соглашению с работодателем оформить опуск без содержания.
В России не существуют отпусков по уходу за ребенком до 14 лет
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения возраста трех лет
В дальнейшем мать ребенка может оформить только отпуск без сохранения заработной платы и только по соглашению с работодателем.