Решение суда по делу будет реализовано в течение какого временного периода?

• г. Чебоксары

Был 25 го сентября суд.

Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. (Срок подачи аппеляции 7 дней)

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Вопрос: в какие сроки будет реализованно решение суда. На заседании не присутствовала по уважительной причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Это только от вас будет зависеть Когда будет реализовано решение суда автоматически его никто реализовывать не будет, вам необходимо получить в суде исполнительный лист и затем передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Добрый вечер! Решение будет реализовано по вступлению заочного решения в законную силу. Заочное решение вступает через месяц по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения или со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Иногда суды не выдают исполнительные листы на руки, а сразу направляют в УФССП.

Доброго вам времени суток. Через месяц после вынесения решения в окончательной форме ответчику дается 5 суток на добровольное исполнение, потом несете исполнительный лист приставам на исполнение. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исковом заявлении указано, что и/л сразу отправлен приставам.

Доброго вам времени суток. Если в решении указано что подлежит исполнению немедленно, то в таком случае немедленно отдается приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

Тогда точно отправят исполнительный лист по вступлению в законную силу, но лучше проконтролируйте на всякий случай. Всего доброго.

В каком случае надо вам обязательно уточнить в канцелярии Суда этот вопрос отправлен ли исполнительный лист в службу судебных приставов или нет

Потому что нередко возникают ситуации когда исполнительный лист может не направляться долго.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Советую уточнить в суде этот вопрос - отправили исполнительный лист, или нет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. В таком случае, исполнительный лист будет направлен приставам по истечении 37 дней со дня вынесения решения суда. Заявление об отмене решения суда может быть подано в течение 7 дней со дня вручения копии решения. Если будете обжаловать, то исполнение решения затянется.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше уточнить в канцелярии суда по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!