Правомерно ли выписывать штраф за парковку у частного дома и в соответствии с каким законом это осуществляется?

В гибдд хотят выписать штраф за парковку моей машины у моего частного дома. Правомерно ли это? И какой закон эти действия подтверждает?

Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае много зависит от того, где именно стояла ваша машина. В зоне действия знаков остановка и стоянка запрещена, на обочине?

Спасибо за понятный ответ!

На обочине напротив калитки в дом.

Оспаривайте штраф если выпишут

пока не выписали, сложно проводить консультацию не зная ситуации и даже решения ГИБДД, Елена.