Если спрашивает деньги за мебель и за охрану. Куда нам обратиться?
Добрый вам вечер
Уважаемая Гульфина, в данном случае отправляйте их в прокуратуру и департамент образования вашего города. Думаю им там всё разъяснят.
Здравствуйте! Принудительно не могут заставлять сдавать средства на мебель, оплату охраны, так как все взносы являются добровольными. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Если не хотите оказывать помощь садику или школе, это ваше право. Вы должны это решить на родительском собрании. Но знайте, что садам и школам деньги на это практически не выделяют, и дети ваши могут оказаться не в очень хороших условиях. Если писать, то пишите коллективную жалобу в министерство образования и прокуратуру.