Можно ли приобрести билет на самолет по просроченному паспорту при работе на вахте на севере?

Доброго времени суток! Не могли бы Вы мне помочь в таком вопросе: муж работает на севере вахтовым методом, до рабочего места летит самолетом. Получается так, что в рабочую вахту ему исполняется 45 лет и в течении 10 дней нет возможности заменить паспорт. Сможет ли он приобрести билет на самолет по просроченному паспорту?

Лучший ответ

Доброго времени суток! По просроченному паспорту приобрести в кассе билет не сможет, паспорт в любом случае придется заменить.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Паспорт он может заменить в течении 30 дней со дня исполнения ему 45 лет. паспорт еще 30 дней будет действительным. Всего Вам доброго.

А как быть в данной ситуации? Заранее ведь тоже менять паспорт нельзя. Получается, что уедет на работу с действительным, а обратно не вернется.

Нет конечно, заранее никто паспорт не поменяет. А билет можно будет приобрести по временному удостоверению личности выданному на время замены паспорта личности.