Как избежать проблем с просроченным паспортом при работе вахтой в труднодоступных местах?
Здравствуйте,
Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть предоставлены Вами не позднее 30 дней после достижения возраста 45 лет.
Когда приедете с вахты в населенный пункт можете через портал госуслуг оформить заявление о замене паспорта указав его получение по Вашему месту жительства, а также через госуслуги оформить заявление о получении временного удостоверения личности. При обращении через Единый портал госуслуг получить временное удостоверение личности можно при личном посещении территориального органа МВД России после получения заявителем электронного сообщения о том, что его заявление о выдаче (замене) паспорта принято к рассмотрению) С временным удостоверением покупаете билеты домой.
Оформите себе загранпаспорт и приобретайте билеты по нему.
Совет можно дать ОДИН, взять отпуск без сохранения, и обосновать его отсутствием паспорта при обратном возвращении домой. (Это уважительная причина). Больше ничего не сделаете.
Добрый день!
Ссылка не кликабельна.