Переезжаем с семьёй в другой город. Дети школьного возраста. Как устроить дней в школу, если прописка остаётся прежняя?

Перезжаем с семьёй в другой город. Дети школьного возраста. Как устроить дней в школу, если прописка остаётся прежняя?

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Прием в школу не зависит от прописки, если в школе есть свободные места.

Необоснованный отказ можете обжаловать. Или жалобу написать в прокуратуру.

Сделайте временную регистрацию по месту проживания. Напишите заявление в школу в которую Вы хотите отдать ребенка, либо пишите заявление в управление образования по району в котором Вы проживаете. Отказать в принятии ребенка в школу не имеют права.

Добрый день! По сути прописка не должна влиять на право перейти в школу, тем более если там есть свободные места, хотя бы временную регистрацию сделать стоит. А так по сути, если есть места, нужно договориться с директором, взять направление. И забрать документы из нынешней школы.

Как сделать временную регистрацию, если квартиру будем снимать?

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

К дополнение к вышесказанному добавлю, что на временную регистрацию необходимо согласие собственника жилого помещения, без него Вы не сможете зарегистрироваться в жилом помещении.

Вам нужно договориться с собственником, у которого будете снимать, попросить сделать временную регистрацию, они по сути не на что не влияет, например на год, через год, если продолжите проживать, то продлите регистрацию.