Как устроить ребёнка в школу после переезда в город, если учреждения требуют регистрацию?
Мы переехали из района в город, ребёнок ходит в 6 класс как устроить его в школу если в каждом учреждений ссылаются на регистрацию?
Ищите юриста.
Он оспорит отказ школы.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Действительно, нужна регистрация, поэтому вам надо этим озаботиться, хотя бы временно зарегистрироваться. Также можете без регистрации обратиться в школу, которая относится к вашему месту проживания, письменно, с указанием всех обстоятельств - отказать не должны. Если откажут- обратитесь в Комитет образования. В другие шолы-не по месту проживания - устроить ребенка почти невозможно.