Воронеж, 16.10.2017, 21:53

Разблокировка счетов и защита прав на имущество - история физического лица, должного деньги по судебному решению

Вопрос №13315376 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2017, 21:53
Добрый вечер. Я физ. лицу должна деньги, по суду с зарплаты вычитают 50%.Она постоянно пишет заявления и на данный момент арестованы все мои кредитные счета и ипотечный. У меня квартира в ипотеке, куда внесен и материнский капитал. Теперь она написала заявление, в котором указано, что она просит рассмотреть в суде, вопрос, чтоб отобрать эту квартиру. Х.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Если эта квартира в ипотеке, то она Вам не принадлежит и обратить на нее взыскание нельзя - она в залоге у банка.

Единственное жилье вообще нельзя за долги изъять у гражданина.

16.10.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И не обязательно туда прописываться?

16.10.2017, 21:56

Это вообще никакой роли не играет.

Будете Вы там зарегистрированы или нет.

И как могли арестовать ипотечный счет?

Возьмите из банка справку о том какие средства на нем находятся и передайте с заявлением о снятии ареста приставу.

16.10.2017, 21:58

Здравствуйте! Нет, не обязательно регистрироваться в квартире, которая Вам принадлежит на праве собственности. Арест с ипотечного счета нужно снимать. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет является кредитным.

16.10.2017, 21:58

Добрый вечер.

Эту квартиру (если она у вас одна) может отобрать только банк, в том случае, если вы не будете исполнять обязательства по кредиту.

Не волнуйтесь, будете продолжать гасить долг с зарплаты.

16.10.2017, 22:00