Разблокировка счетов и защита прав на имущество - история физического лица, должного деньги по судебному решению
Доброго времени суток.
Если эта квартира в ипотеке, то она Вам не принадлежит и обратить на нее взыскание нельзя - она в залоге у банка.
Единственное жилье вообще нельзя за долги изъять у гражданина.
И не обязательно туда прописываться?
Это вообще никакой роли не играет.
Будете Вы там зарегистрированы или нет.
И как могли арестовать ипотечный счет?
Возьмите из банка справку о том какие средства на нем находятся и передайте с заявлением о снятии ареста приставу.
Здравствуйте! Нет, не обязательно регистрироваться в квартире, которая Вам принадлежит на праве собственности. Арест с ипотечного счета нужно снимать. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет является кредитным.
Добрый вечер.
Эту квартиру (если она у вас одна) может отобрать только банк, в том случае, если вы не будете исполнять обязательства по кредиту.
Не волнуйтесь, будете продолжать гасить долг с зарплаты.